[1] Vai direttamente ai contenuti
StaffSegnala la pagina ad un amicoStampa la pagina

Personale Amministrativo

Il personale addetto allo svolgimento del Programma Visiting si occupa principalmente della predisposizione dei bandi, della rendicontazione periodica alla R.A.S. e della gestione amministrativa dei Visiting di lungo periodo, nonchè del supporto agli studiosi stranieri, ai docenti interni e alle strutture coinvolti nel Programma.

Valentina Poddighe Telefono 0039 079 229947  vpoddighe@uniss.it ; visiting@uniss.it

Commissione Visiting Professor
(in carica dal 20/02/2015)

La Commissione Visiting Professor, composta dal Presidente e da quattro docenti che si alternano periodicamente, propone la pubblicazione di nuovi bandi, valuta e seleziona le candidature pervenute, suggerisce modifiche al "Regolamento Visiting Professor". Tutte le proposte verranno presentate al Consiglio di Amministrazione per l'approvazione finale.

Marco Vannini (Presidente) Telefono 0039 079 2017309   vannini@uniss.it

Alberto Alberti Telefono 0039 079 229448   alberti@uniss.it

Nicolò Ceccarelli Telefono 0039 079 9720446   ceccarelli@uniss.it

Elisa Sabattini Telefono 0039 079 229705   esabattini@uniss.it

Gavina Cherchi Telefono 0039 079 229674   gavinacherchi@tin.it

Converte la pagina in PDFConverte la pagina in RTFConverte la pagina in TXTConverte la pagina in XML
Esporta in:
Feed RSS. Tasto destro per copiare il collegamento sul FeedReader Informazioni sul sito | Accessibilità | Open source | RSS e UMTS | Note legali | PrivacyValid XHTML 1.0 StrictCSS Valido!Level AA WAI WCAGLogo attestante il superamento, ai sensi della Legge n. 4/2004, della verifica tecnica di accessibilità.
Università degli Studi di Sassari - Piazza Università 21, Sassari
P.I. 00196350904 - IBAN IT96F0101517201000000013500
Tel./Fax: +39 079 228211/8816 - Orientamento: 800 882994
PEC: protocollo@pec.uniss.it

Licenza Creative Commons
Eccetto dove diversamente specificato, i contenuti di questo sito sono rilasciati sotto
Licenza Creative Commons Attribuzione - Non commerciale - Condividi allo stesso modo 3.0
.