[1] Vai direttamente ai contenuti
OrganizzazioneSegnala la pagina ad un amicoStampa la pagina

Direttore, Giunta e Consiglio

Le attività del Centro sono coordinate dal Direttore, che opera in collaborazione con la Giunta ed il Consiglio che ne approva il programma annuale.
Per la gestione amministrativo-contabile il Centro afferisce al Polo delle Scienze Agrarie.

Direttore

Prof. Roberto Pantaleoni r.pantaleoni@uniss.it

ViceDirettore

Prof. Giovanna Attene attene@uniss.it

Giunta

Prof. Mario Agabbio agabbio@uniss.it
Prof. Giovanna Attene attene@uniss.it
Prof. Marilena Budroni mbudroni@uniss.it
Prof. Innocenza Chessa chessa_i@uniss.it
Prof. Quirico Migheli qmigheli@uniss.it
Dott. Malvina Urbani urbani@uniss.it

Consiglio

Aderiscono al Centro oltre sessanta docenti dell'Ateneo di Sassari, provenienti da diverse Facoltà e Dipartimenti, i quali compongono il Consiglio.

E' possibile selezionare un docente o ricercatore per accedere alla scheda con i rispettivi riferimenti, presente nell'Anagrafe della ricerca:
Albani Diego albani@uniss.it
Azzena Mario azzenam@uniss.it
Bagella Simonetta bage@uniss.it
Balmas Virgilio balmas@uniss.it
Benedetto Graziella gbenedet@uniss.it
Caredda Salvatore s.caredda@cspm.ss.cnr.it
Chessa Lorenzo chessa@uniss.it
Congiu Francesco fcongiu@uniss.it
Corda Pietro Maria pcorda@uniss.it
Cossu Andrea acossu@uniss.it
Deiana Pietrino pdeiana@uniss.it
Deiana Salvatore sadeiana@uniss.it
Deidda Pietro pdeidda@uniss.it
Delrio Gavino istent@uniss.it
Dettori Sandro sdettori@uniss.it
Falqui Antonello falquia@uniss.it
Farris G. Antonio gafarris@uniss.it
Filigheddu MariaRosario mrfili@uniss.it
Filigheddu Rossella filighed@uniss.it
Fiori Mario fiorim@uniss.it
Floris Ignazio ifloris@uniss.it
Franceschini Antonio afran@uniss.it
Franconi Flavia franconi@uniss.it
Furesi Roberto rfuresi@uniss.it
Garau Raimondo garau@uniss.it
Ghiglieri Giorgio ghiglier@uniss.it
Giunta Francesco giunta@uniss.it
Idda Lorenzo lidda@uniss.it
Lai Franco lai@uniss.it
Ledda Luigi lledda@uniss.it
Lentini Andrea lentini@uniss.it
Luciano Pietro pluciano@uniss.it
Lugliè Antonella luglie@uniss.it
Maddau Lucia lmaddau@uniss.it
Mulas Maurizio mmulas@uniss.it
Musumeci Salvatore musumeci@uniss.it
Nieddu Giovanni gnieddu@uniss.it
Nuvoli Francesco fnuvoli@uniss.it
Ortu Salvatore ortusal@uniss.it
Pantaleoni Roberto pantaleo@uniss.it
Paschino Francesco frapas@uniss.it
Piga Antonio pigaa@uniss.it
Pintore Giorgio pintore@uniss.it
Pissarello Giulia pissarel@uniss.it
Porceddu Andrea aporceddu@uniss.it
Premoli Alessandra apremoli@uniss.it
Pulina Maria Antonia pulina@uniss.it
Pulina Pietro ppulina@uniss.it
Pusino Alba pusino@uniss.it
Rubino Salvatore rubino@uniss.it
Satta Alberto albsatta@uniss.it
Satta Margherita satta@uniss.it
Scotti Roberto scotti@uniss.it
Sechi Nicola sechi@uniss.it
Serra Salvatorica salvase@uniss.it
Sini Maria Paola psini@uniss.it
Solinas Vincenzo vsolinas@uniss.it
Spano Donatella spano@uniss.it
Spanu Antonino tspanu@uniss.it
Usai Marianna dsfusai@uniss.it

Converte la pagina in PDFConverte la pagina in RTFConverte la pagina in TXTConverte la pagina in XML
Esporta in:
Feed RSS. Tasto destro per copiare il collegamento sul FeedReader Informazioni sul sito | Accessibilità | Open source | RSS e UMTS | Note legali | PrivacyValid XHTML 1.0 StrictCSS Valido!Level AA WAI WCAGLogo attestante il superamento, ai sensi della Legge n. 4/2004, della verifica tecnica di accessibilità.
Università degli Studi di Sassari - Piazza Università 21, Sassari
P.I. 00196350904 - IBAN IT96F0101517201000000013500
Tel./Fax: +39 079 228211/8816 - Orientamento: 800 882994
PEC: protocollo@pec.uniss.it

Licenza Creative Commons
Eccetto dove diversamente specificato, i contenuti di questo sito sono rilasciati sotto
Licenza Creative Commons Attribuzione - Non commerciale - Condividi allo stesso modo 3.0
.