[1] Vai direttamente ai contenuti
Docenti a.a. 2010-2011Segnala la pagina ad un amicoStampa la pagina

Professori di I e II fasci, ricercatori e docenti esterni

Per informazioni dettagliate su ogni singolo docente (curriculum, pubblicazioni etc) si prega di cliccare sul nome.

PROFESSORI DI I FASCIA

Raffaele D'Agata (M-STO/04) dagata@uniss.it 0792065219
Massimo Dell'Utri (M-FIL/05) dellutri@uniss.it 0792831409
Gavino Mariotti (M-GGR/02) mariotti@uniss.it 079229633
Massimo Onofri (L-FIL-LET/11) massimoonofri@libero.it 0792831417
Baingio Pinna (M-PSI/01) baingio@uniss.it
Giulia Pissarello (L-LIN/10) pissarel@uniss.it 079229644
Simonetta Sanna (L-LIN/13) ssanna@uniss.it 0792831440
Maria Caterina Virdis (L-ART/02) cvirdis@uniss.it 0792831442

PROFESSORI DI II FASCIA

Giuseppe Contu (L-OR/12) gcontu@uniss.it 0792831436
Carla Falluomini (L-FIL-LET/15) carla_falluomini@hotmail.com 0792831411
Monica Farnetti (L-FIL-LET/10) monifar@libero.it 0792831414
Pierfrancesco Fiorato (M-FIL/03) fiorato@uniss.it 0792831437
Doris Höhmann (L-LIN/14) dhoehmann@uniss.it 0792831410
Elena Landone (L-LIN/07) elandone@uniss.it 0792831420
Fiamma Lussana (M-STO/04) f.lussana@uniss.it 0792065249
Luigi Matt (L-FIL-LET/12) matt@uniss.it 0792831405
Francesco Mulas (L-LIN/10) fmulas@uniss.it 0792831416
Antonio Pinna (L-LIN/12) dedalo@uniss.it 0792831430
Carlo Schirru (L-LIN/01) ska@uniss.it 0792831434
Fiorenzo Toso (L-LIN/01) ftoso@uniss.it 0792831422


RICERCATORI

Carla Bassu (IUS/09) carlabassu@uniss.it 0792831441
Tania Baumann (L-LIN/14) baumann@uniss.it 0792831406
David Brett (L-LIN/12) dbrett@uniss.it 0792831430 [pagina personale]
Linda Brodo (INF/01) brodo@uniss.it 0792831421 [pagina personale]
Alessandra Cattani (L-LIN/21) acattani@uniss.it 0792831418
Francesca Chessa (L-LIN/21) fch@uniss.it 0792831435
Lorenzo Devilla (L-LIN/04) ldevilla@uniss.it 0792831402
Marta Galiñanes Gallén (L-LIN/07) mgallen@uniss.it 0792831420
Stefania Gandin (L-LIN/12) sgandin@uniss.it
Laura Luche (L-LIN/06) luche@uniss.it 0792831419
Federico Rotondo (SECS-P/07) frotondo@uniss.it 0792831441
Elisa Sabattini (L-OR/21) esabattini@uniss.it
Giorgio Sale (L-LIN/03) giosale@uniss.it 0792831407
Klaus Vogel (L-LIN/13) vogel@uniss.it 0792831407

DOCENTI ESTERNI

Fabrizio Ara (L-LIN/03) fara@uniss.it
Paola Deperu (SECS-P/07) pdeperu@uniss.it
Emanuela Forgetta (L-FIL-LET/09) e.forget@libero.it
Ali Kadem Kalati (L-OR/12) kalati@tiscali.it
Iban Leon Llop (L-FIL-LET/09) ileon@xarxallull.cat
Elias Naddaf (L-OR/12) elias@uniss.it
Paolo Panico (SECS-P/02) ppanico@uniss.it
Graziella Piras (L-LIN/04) grazpir@yahoo.it
Matteo Valdes (SPS/08) valdes.matteo@tiscali.it

Converte la pagina in PDFConverte la pagina in RTFConverte la pagina in TXTConverte la pagina in XML
Esporta in:
Feed RSS. Tasto destro per copiare il collegamento sul FeedReader Informazioni sul sito | Accessibilità | Open source | RSS e UMTS | Note legali | PrivacyValid XHTML 1.0 StrictCSS Valido!Level AA WAI WCAGLogo attestante il superamento, ai sensi della Legge n. 4/2004, della verifica tecnica di accessibilità.
Università degli Studi di Sassari - Piazza Università 21, Sassari
P.I. 00196350904 - IBAN IT96F0101517201000000013500
Tel./Fax: +39 079 228211/8816 - Orientamento: 800 882994
PEC: protocollo@pec.uniss.it

Licenza Creative Commons
Eccetto dove diversamente specificato, i contenuti di questo sito sono rilasciati sotto
Licenza Creative Commons Attribuzione - Non commerciale - Condividi allo stesso modo 3.0
.