[1] Vai direttamente ai contenuti
Segreteria studentiSegnala la pagina ad un amicoStampa la pagina

Funzioni

La Segreteria studenti si occupa di tutte le questioni di ordine amministrativo e burocratico che riguardano la carriera dello studente, in particolare:

  • immatricolazioni
  • rinnovo delle iscrizioni
  • trasferimenti
  • tasse universitarie ed esoneri
  • richiesta certificati
  • registrazione esami
Sede di Sassari (segreteria di riferimento)

Cortile interno della Facoltà
Telefono +39 079229677, 079229678, 079229679 

Staff

Sandra Cossu sacossu@uniss.it Telefono + 39 079229679 
Marisa Melis m.melis@uniss.it Telefono + 39 079229677 
Amalia Moro agmoro@uniss.it Telefono + 39 079229678 
Barbara Mura brmura@uniss.it Telefono + 39 079229679 
Selena Ughi slughi@uniss.it

Orario di apertura al pubblico

Lunedì, mercoledì e venerdì dalle 10,30 alle 12,30;
Martedì, dalle 16,00 alle 17,00.

Sede di Olbia

Polo Universitario
Aeroporto Costa Smeralda, 1° piano
Telefono +39 0789 648046  
sgolbia@uniss.it
www.uniolbia.it/Segreteria

Orario di apertura al pubblico

- Lunedì, ore 9:00-13:00/14:00-18:00

- Martedì, ore 9:00-13:00/14:00-18:00

- Mercoledì, ore 9:00-13:00/14:00-18:00

- Giovedì, ore 9:00-13:00

- Venerdì, ore 9:00-13:00

Link

Pagina dedicata 
Modulistica - Università di Sassari.

Converte la pagina in PDFConverte la pagina in RTFConverte la pagina in TXTConverte la pagina in XML
Esporta in:
Feed RSS. Tasto destro per copiare il collegamento sul FeedReader Informazioni sul sito | Accessibilità | Open source | RSS e UMTS | Note legali | PrivacyValid XHTML 1.0 StrictCSS Valido!Level AA WAI WCAGLogo attestante il superamento, ai sensi della Legge n. 4/2004, della verifica tecnica di accessibilità.
Università degli Studi di Sassari - Piazza Università 21, Sassari
P.I. 00196350904 - IBAN IT96F0101517201000000013500
Tel./Fax: +39 079 228211/8816 - Orientamento: 800 882994
PEC: protocollo@pec.uniss.it

Licenza Creative Commons
Eccetto dove diversamente specificato, i contenuti di questo sito sono rilasciati sotto
Licenza Creative Commons Attribuzione - Non commerciale - Condividi allo stesso modo 3.0
.