[1] Vai direttamente ai contenuti
Docenti del DipartimentoSegnala la pagina ad un amicoStampa la pagina

Elenco docenti, email e numeri di telefono

Professori Ordinari

Ignazio Camarda (BIO/02) camarda@uniss.it Telefono 079 228646 
Antonello Cannas (AGR/18) cannas@uniss.it Telefono 079 229305 
Salvatore Caredda (AGR/02) s.caredda@cspm.ss.cnr.it Telefono 079 229220 / 6 
Pietrino Deiana (AGR/16) pdeiana@uniss.it Telefono 079 229288 
Salvatore Deiana (AGR/13) sadeiana@uniss.it Telefono 079 229210 
Antonio Franceschini (AGR/12) afran@uniss.it Telefono 079 229290 
Michele Gutierrez (AGR/01) mhgutier@uniss.it Telefono 079 229254 
Pietro Luciano (AGR/11) pluciano@uniss.it Telefono 079 229328 
Giovanni Nieddu (AGR/03) gnieddu@uniss.it Telefono 079 229336 
Antonio Pazzona (AGR/09) pazzona@uniss.it Telefono 079 229282 
Walter Pinna (AGR/18) prodanim@uniss.it Telefono 079 229446 
Giuseppe Pulina (AGR/19) gpulina@uniss.it Telefono 079 229307 
Alba Pusino (AGR/13) pusino@uniss.it Telefono 079 229219 
Pier Paolo Roggero (AGR/02) pproggero@uniss.it Telefono 079 229226 
Antonio Spanu (AGR/02) tspanu@uniss.it Telefono 079 229228 

Professori Associati

Diego M. Albani (BIO/04) albani@uniss.it Telefono 079 228645 
Giovanna Attene (AGR/07) attene@uniss.it Telefono 079 229225 
Mario Barra (AGR/10) barra@uniss.it Telefono 079 229240 
Marilena Budroni (AGR/16) mbudroni@uniss.it Telefono 079 229314 
Paola Castaldi (AGR/13) castaldi@uniss.it Telefono 079 229214 - 9348 
Andrea De Montis (AGR10) andreadm@uniss.it Telefono 079 229241 
Mario Fiori (AGR/12) fiorim@uniss.it Telefono 079 229293 
Ignazio Floris (AGR/11) ifloris@uniss.it Telefono 079 229360 
Francesco Giunta (AGR/02) giunta@uniss.it Telefono 079 229353 
Luciano Gutierrez (AGR/01) lgutierr@uniss.it Telefono 079 229256 
Andrea Lentini (AGR/11) lentini@uniss.it Telefono 079 229361 
Nicolò Macciotta (AGR/17) macciott@uniss.it Telefono 079 229299 
Lucia Maddau (AGR/12) lmaddau@uniss.it Telefono 079 229368 
Salvatore Madrau (AGR/14) madrau@uniss.it Telefono 079 229260 
Ilaria Mannazzu (AGR/16) i.mannazzu@uniss.it Telefono 079 229385 
Quirico Migheli (AGR/12) qmigheli@uniss.it Telefono 079 229295 
Luigi Montanari (AGR/15) lmontanari@uniss.it Telefono 079 229275 
Rosella Motzo (AGR/02) motzo@uniss.it Telefono 079 229330 
Lelia Murgia (AGR/09) dit_mecc@uniss.it Telefono 079 229284 
Marcello Niedda (AGR/08) niedda@uniss.it Telefono 079 229270 
Anna Nudda (AGR/19) anudda@uniss.it Telefono 079 229371 
Roberto Pantaleoni (AGR/ 11) r.pantaleoni@uniss.it Telefono 079 229248 
Antonio Piga (AGR/15) pigaa@uniss.it Telefono 079 229272 
Andrea Porceddu (AGR/07) aporceddu@uniss.it Telefono 079 229224 
Salvatore Pier Giacomo Rassu (AGR/19) pgrassu@uniss.it Telefono 079 229304 
Alberto Satta (AGR/11) albsatta@uniss.it Telefono 079 229364 
Roberto Scotti (AGR/05) scotti@uniss.it Telefono 079 229933 
Salvatorica Serra (AGR/12) salvase@uniss.it Telefono 079 229369 

Ricercatori

Alberto Stanislao Atzori (AGR/19) asatzori@uniss.it Telefono 079 229309 
Mara Balestrieri (AGR/10) marabalestrieri@uniss.it Telefono 079 229239 
Virgilio Balmas (AGR/12) balmas@uniss.it Telefono 079 229294 
Gianni Battacone (AGR/19) battacon@uniss.it Telefono 079 229371 
Giuseppe Antonio Domenico Brundu (BIO/03) gbrundu@uniss.it Telefono 079 228668 
Maria Grazia Cappai (AGR/18) mgcappai@uniss.it Telefono 079 229444 
Mirko Castellini (AGR/08) mirko.castellini@uniss.it Telefono 079 229208 
Giorgio Adolfo Chelucci (CHIM 06) chelucci@uniss.it Telefono 079 229539 
Alessandra Del Caro (AGR/15) delcaro@uniss.it Telefono 079 229346 
Corrado Dimauro (AGR/17) dimauro@uniss.it Telefono 079 229298 
Costantino Fadda (AGR/15) cfadda@uniss.it Telefono 079 229273 
Filippo Gambella (AGR/09) gambella@uniss.it Telefono 079 229281 
Giovanni Garau (AGR/13) ggarau@uniss.it Telefono 079 229289 
Giustino Gaspa (AGR/17) gigaspa@uniss.it Telefono 079 229309 
Filippo Giadrossich (AGR/08) fgiadrossich@uniss.it Telefono 079 229365 
Luigi Ledda (AGR/02) lledda@uniss.it Telefono 079 229230 
Raffaella Lovreglio (AGR/05) rlovreglio@uniss.it Telefono 3495835333 
Nicoletta Mangia (AGR/16) nmangia@uniss.it Telefono 079 229287 
Bruno Manunza (AGR/13) matagr@uniss.it Telefono 079 229306 
Maria Laura Marongiu (AGR/20) marongiu@uniss.it Telefono 079 229504 
Luca Mercenaro (AGR/03) luca_mercenaro@yahoo.it Telefono 079 229336 
Antonio Pais (AGR/20) pais@uniss.it Telefono 079 229345 
Mario Pirastru (AGR/08) mpirastru@uniss.it Telefono 079 229342 
Vanda Prota (AGR/12) vprota@uniss.it Telefono 079 229315 
Giovanni Pruneddu (AGR/02) pruneddu@uniss.it Telefono 079 229381 
Maria Antonia Pulina (GEO/04) pulina@uniss.it Telefono 079 229268 
Domenico Rau (AGR/07) dmrau@uniss.it Telefono 079 229352 
Monica Rodriguez (AGR/07) mrodrig@uniss.it Telefono 079 229383 
Luca Ruiu (AGR/11) lucaruiu@uniss.it Telefono 079 229326 
Grazia Scarpa (AGR/04) grazia@uniss.it Telefono 079 229221 
Barbara Scherm (AGR/12) scherm@uniss.it Telefono 079 229297 
Giovanna Seddaiu (AGR/02) gseddaiu@uniss.it Telefono 079 229392  
Caterina Senette (AGR/13) senette@uniss.it Telefono 079 229263 
Pietro Paolo Urgeghe (AGR/15) paolou@uniss.it Telefono 079 229378 
Severino Zara (AGR/16) szara@uniss.it Telefono 079 229386 
Claudio Zucca (AGR/14) clzucca@uniss.it Telefono 079 213104 

Docenti altri Dipartimenti

Dip. Scienze della natura e del territorio
Simonetta Bagella (BIO/03) sbagella@uniss.it Telefono 079 228642 
Graziella Benedetto (AGR/01) gbenedet@uniss.it Telefono 079 229355 
Andrea Cossu (BIO/07) acossu@uniss.it Telefono 079 228646 
Sandro Dettori (AGR/03) sdettori@uniss.it Telefono 079 229235 
Roberto Furesi (AGR/01) rfuresi@uniss.it Telefono 079 229257 
Maurizio Mulas (AGR/03) mmulas@uniss.it Telefono 079 229334 
Carlo Andrea Pensavalle (MAT/05) pensa@uniss.it Telefono 079 229485 
Pietro Pulina (AGR/01) ppulina@uniss.it Telefono 079 229255 
Donatella Spano (AGR 03) spano@uniss.it Telefono 079 229339 
Sergio Vacca (AGR/14) svacca@uniss.it Telefono 0784 214948 

Dip. Medicina veterinaria
Giovanni Cristoforo Bomboi (VET/02) biochvet@uniss.it Telefono 079 229506 
Gian Luca Lepore (VET/01) lepore@uniss.it Telefono 079 229593 

Dip. Scienze Politiche, Scienze della Comunicazione e Ingegneria dell'Informazione
Antonio Brunetti (FIS/07) brunetti@uniss.it Telefono 079 229483 

Dip. Chimica e farmacia
Serenella Medici (CHIM/03) sere@uniss.it Telefono 079 229529 
Sergio Stoccoro (CHIM/03) stoccoro@uniss.it Telefono 079 229545 

Docenti lingua inglese

Brett Brandon brettandrewbrandon@gmail.com
Monica Perra monicaperra@tiscali.it
Patrizia Porcheddu pvporcheddu@hotmail.com
Tania Pugliese tania_mo4@yahoo.com

Docenti a contratto

Salvo Camiolo s.camiolo@uniss.it Telefono 079 229384 
Luisa Carta lucarta@uniss.it Telefono 079 228668 
Massimo D'angelo dangelo.mass@tiscali.it
Amedeo Palma amedeo.palma@ispa.cnr.it
Maria Vittoria Pinna mavi@uniss.it Telefono 079 229374 
Marco Rissone marcorissone@alice.it
Efisio Antonio Scano efisioas@tin.it
Giacomo Zara gzara@uniss.it Telefono 079 229286 

Converte la pagina in PDFConverte la pagina in RTFConverte la pagina in TXTConverte la pagina in XML
Esporta in:
Feed RSS. Tasto destro per copiare il collegamento sul FeedReader Informazioni sul sito | Accessibilità | Open source | RSS e UMTS | Note legali | PrivacyValid XHTML 1.0 StrictCSS Valido!Level AA WAI WCAGLogo attestante il superamento, ai sensi della Legge n. 4/2004, della verifica tecnica di accessibilità.
Università degli Studi di Sassari - Piazza Università 21, Sassari
P.I. 00196350904 - IBAN IT96F0101517201000000013500
Tel./Fax: +39 079 228211/8816 - Orientamento: 800 882994
PEC: protocollo@pec.uniss.it

Licenza Creative Commons
Eccetto dove diversamente specificato, i contenuti di questo sito sono rilasciati sotto
Licenza Creative Commons Attribuzione - Non commerciale - Condividi allo stesso modo 3.0
.