[1] Vai direttamente ai contenuti
guide for Erasmus students
incoming studentsEnglish areaDeutsch area
CommissioneSegnala la pagina ad un amicoStampa la pagina

Commissione Erasmus:

Docenti
Prof.ssa Egle Milia (Delegato Erasmus di Facoltà) emilia@uniss.it
Prof. Andrea Fabio Manunta andream@uniss.it
Prof. Giordano Madeddu giordano@uniss.it
Dott.a Gaia Rocchitta grocchitta@uniss.it
Dott. Roberto Madeddu rmadeddu@uniss.it
Dott.a Margherita Maioli mmaioli@uniss.it

Studenti
Filippo Dossi
Marina Carai
Desole Federica

Referenti Amministrativi:
Giannina Branca
gbranca@uniss.it
Telefono +39 079 228396 

Chiara Bishop
cbishop@uniss.it
Telefono +39 079 228202 

Maria Giovanna Trivero
trivero@uniss.it
Telefono +39 079 228683 

Converte la pagina in PDFConverte la pagina in RTFConverte la pagina in TXTConverte la pagina in XML
Esporta in:
Feed RSS. Tasto destro per copiare il collegamento sul FeedReader Informazioni sul sito | Accessibilità | Open source | RSS e UMTS | Note legali | PrivacyValid XHTML 1.0 StrictCSS Valido!Level AA WAI WCAGLogo attestante il superamento, ai sensi della Legge n. 4/2004, della verifica tecnica di accessibilità.
Università degli Studi di Sassari - Piazza Università 21, Sassari
P.I. 00196350904 - IBAN IT96F0101517201000000013500
Tel./Fax: +39 079 228211/8816 - Orientamento: 800 882994
PEC: protocollo@pec.uniss.it

Licenza Creative Commons
Eccetto dove diversamente specificato, i contenuti di questo sito sono rilasciati sotto
Licenza Creative Commons Attribuzione - Non commerciale - Condividi allo stesso modo 3.0
.