[1] Vai direttamente ai contenuti
guide for Erasmus students
incoming studentsEnglish areaDeutsch area
Segreteria DidatticaSegnala la pagina ad un amicoStampa la pagina

Segreteria:
Viale San Pietro 43/B
07100 Sassari
Fax Fax +39 079 228213 
webmed@uniss.it
presidenza.medicina@uniss.it
fac.medicina.chirurgia@pec.uniss.it

ORARIO DI RICEVIMENTO: Martedì, Mercoledì e Venerdì dalle 11:00 alle 13:00

Manager Didattico
Maria Giovanna Trivero
E-mail: trivero@uniss.it
Telefono: Telefono +39 079 228683 

Emy Battino (Scuole di specializzazione - Convenzioni)
ebattino@uniss.it
Telefono +39 079 228137 

Chiara Bishop (Internazionalizzazione - Erasmus)
cbishop@uniss.it
Telefono +39 079 228202 

Giannina Branca (Erasmus)
gbranca@uniss.it
Telefono +39 079 228396 

Bernadetta Mulas (Segreteria didattica corsi di Medicina e corsi di Scienze Biomediche)
bmulas@uniss.it
Telefono +39 079 228201 

Betty Mura (Segreteria didattica corsi di Medicina e corsi di Scienze Biomediche)
bmura@uniss.it
Telefono +39 079 228652 

Loredana Saba (Segreteria didattica corsi di Medicina)
lsaba@uniss.it
Telefono +39 079 228210 

Pinuccio Serra (Collaboratore)
pinserra@uniss.it

Maria Usai (Segreteria didattica corsi di Medicina e corsi di Scienze Biomediche)
mariausai@uniss.it
Telefono +39 079 228102 

Telefono +39 079 228589 
collaboratori 150 ore
Centro Didattico

Link

Google Maps 
Dove Siamo

Converte la pagina in PDFConverte la pagina in RTFConverte la pagina in TXTConverte la pagina in XML
Esporta in:
Feed RSS. Tasto destro per copiare il collegamento sul FeedReader Informazioni sul sito | Accessibilità | Open source | RSS e UMTS | Note legali | PrivacyValid XHTML 1.0 StrictCSS Valido!Level AA WAI WCAGLogo attestante il superamento, ai sensi della Legge n. 4/2004, della verifica tecnica di accessibilità.
Università degli Studi di Sassari - Piazza Università 21, Sassari
P.I. 00196350904 - IBAN IT96F0101517201000000013500
Tel./Fax: +39 079 228211/8816 - Orientamento: 800 882994
PEC: protocollo@pec.uniss.it

Licenza Creative Commons
Eccetto dove diversamente specificato, i contenuti di questo sito sono rilasciati sotto
Licenza Creative Commons Attribuzione - Non commerciale - Condividi allo stesso modo 3.0
.