[1] Vai direttamente ai contenuti
guide for Erasmus students
incoming studentsEnglish areaDeutsch area





UnisSpace, Documenti d'Ateneo
 
Personale Docente e rappresentanti degli studentiSegnala la pagina ad un amicoStampa la pagina

Elenco dei docenti, ricercatori, assegnisti, dottorandi e rappresentanti degli studenti del Dipartimento.
Maggiori informazioni sono reperibili anche tramite la nuova rubrica telefonica dell'Ateneo (vedi link a fondo pagina).
Per consultare la scheda docente rimandiamo al sistema dell'Anagrafe della ricerca (vedi link a fondo pagina).

Professori Ordinari e Straordinari

Arlacchi Giuseppe parlacchi@tiscali.it
Della Croce Ugo dellacro@uniss.it
Grosso Enrico grosso@uniss.it
Mazzette Antonietta mazzette@uniss.it
Soddu Francesco soddu@uniss.it
Steger Tim Joshua steger@uniss.it
Tistarelli Massimo tista@uniss.it
Vittoria Albertina vittoria@uniss.it

Professori Associati

Bano Fabrizio fbano@uniss.it
Beveridge Robert Robertbev5@gmail.com
Bianco Giovanni prof.giovannibianco@libero.it
Brunetti Antonio brunetti@uniss.it
Gamba Fiorenza fiorenza.gamba@gmail.com
Gigante Marina gigante@uniss.it
Poddighe Elena poddighe@uniss.it
Ragionieri Rodolfo rodolfo@uniss.it
Sanna Guglielmo guglielmosanna@uniss.it
Sanna Pietro Giovanni pisan@uniss.it
Sanna Silvia sisanna@uniss.it
Sau Raffaella rsau@uniss.it
Schirru Carlo ska@uniss.it
Tebaldi Mauro maurteb@tin.it
Tidore Camillo tidore@uniss.it
Toriello Fabio fabio.toriello@studiotoriello.it
Trova Assunta strova@uniss.it

Ricercatori

Bellazzini Jacopo jbellazzini@uniss.it
Brodo Linda brodo@uniss.it
Caputo Stefano scaputo@uniss.it
Cadoni Marinella marinella.cadoni@uniss.it
Cereatti Andrea acereatti@uniss.it
De Micheli Chiara cdemicheli@uniss.it
Deriu Romina rderiu@uniss.it
Gladiali Francesca fgladiali@uniss.it
Iannelli Laura liannelli@uniss.it
Lagorio Andrea lagorio@uniss.it
Magrin Gabriele magrin@uniss.it
Nieddu Annamari annamari@uniss.it
Palumbo Francesca fpalumbo@uniss.it
Pulina Luca lpulina@uniss.it
Pulina Manuela mpulina@uniss.it
Stegel Giovanni stegel@uniss.it

Professori incaricati stabilizzati

Gagliano Yvette gagliano@uniss.it

Docenti a contratto

Cecaro Rosario cecaro@uniss.it
Valentina Santoni santoniv@tiscali.it
Maria Gabriela Ladu mgladu@uniss.it
Alessandro Lovari alovari@uniss.it
Gianna Masu giannamasu@gmail.com
Rosenkranz Laura rosen@uniss.it
Virgilio Mura mura@uniss.it
Pier Luigi Ledda p.luigi.ledda@gmail.com
Claudia Fenu clfenu@uniss.it

Assegnisti di ricerca
Filippo Casu casu.filippo@gmail.com
Daniele Pulino dpulino@uniss.it
Sara Spanu saraspanu@uniss.it
Gian Luigi Lepri gllepri@uniss.it
Ernesto Lodi ernesto.lodi78@gmail.com

Borsisti di ricerca

Matilde Bertoli
Laura Pandolfo

Rappresentante dottorandi

Contini Carla cacontini@uniss.it

Rappresentanti consiglio di dipartimento:

Benvegna Marta ( martabnv@gmail.com )
Cambilargiu Maria ( mariacambi@tiscali.it )
Canu Samuele ( samuelecanu@hotmail.it )
Decherchi Corrado Andrea ( corrado.decherchi@gmail.com )
Dore Alessandro ( aledore1990@gmail.com )
Genova Ilaria ( genova2507@gmail.com )
Mirai Alessandro ( odras17@katamail.com )
Salis Anna Maria ( nannarella96salis@hotmail.it )
Tellier Francesco Antonio ( f.tellier@studenti.uniss.it )

Rappresentanti corso di laurea SPA

Canu Samuele ( samuelecanu@hotmail.it )
Decherchi Corrado Andrea ( corrado.decherchi@gmail.com )
Novelli Chiara ( chiara.novelli93@gmail.com )

Rappresentanti corso di laurea SC

Benvegna Marta ( martabnv@gmail.com )
Mirai Alessandro ( odras17@katamail.com )
Sanna Giuseppina ( giusi.sanna93@yahoo.it )

Rappresentanti corso di laurea PPG

Pacifico Martina ( martyp_3@hotmail.it )
Pintus Federico

Rappresentanti corso di laurea CPA

Tolu Mary ( mariantyto@yahoo.it )
Mattia Madeddu ( mattiamadeddu@hotmail.com )

Professori afferenti ad altri Dipartimenti

Patrizi Patrizia patrizi@uniss.it

Link

Nuova rubrica online di Ateneo  Link esterno (apre su una nuova finestra)
Contatti di tutto il personale di Ateneo

Anagrafe della Ricerca  Link esterno (apre su una nuova finestra)
Consultazione dei prodotti di ricerca, Consultazione dei dati dei docenti e dei ricercatori

Converte la pagina in PDFConverte la pagina in RTFConverte la pagina in TXTConverte la pagina in XML
Esporta in:
Feed RSS. Tasto destro per copiare il collegamento sul FeedReader Informazioni sul sito | Accessibilità | Open source | RSS e UMTS | Note legali | PrivacyValid XHTML 1.0 StrictCSS Valido!Level AA WAI WCAGLogo attestante il superamento, ai sensi della Legge n. 4/2004, della verifica tecnica di accessibilità.
Università degli Studi di Sassari - Piazza Università 21, Sassari
P.I. 00196350904 - IBAN IT96F0101517201000000013500
Tel./Fax: +39 079 228211/8816 - Orientamento: 800 882994
PEC: protocollo@pec.uniss.it

Licenza Creative Commons
Eccetto dove diversamente specificato, i contenuti di questo sito sono rilasciati sotto
Licenza Creative Commons Attribuzione - Non commerciale - Condividi allo stesso modo 3.0
.