[1] Vai direttamente ai contenuti
guide for Erasmus students
incoming studentsEnglish areaDeutsch area





UnisSpace, Documenti d'Ateneo
 
Segreteria didattica e amministrativaSegnala la pagina ad un amicoStampa la pagina

Il personale tecnico amministrativo:

Area amministrativa

Dore Giovanni Battista (Responsabile amministrativo) gbdore@uniss.it Telefono 079 22 8972 

Rizzi Marco Lucio Antonio marcoriz@uniss.it Telefono 079 22 8971 
Mette Rosanna rmette@uniss.it Telefono 079 22 8942 
Sechi Valeria vasechi@uniss.it Telefono 079 22 8945 

Area didattica

Urtis Vivaldo (Referente per la didattica) urtis@uniss.it Telefono 079 22 8937 

Castellaccio Rossella rcastellaccio@uniss.it Telefono 079 22 8985 
Idda Maria Letizia mlidda@uniss.it Telefono 079 22 8935 
Carboni Anna Laura alcarboni@uniss.it Telefono 079 22 8994 

Area ricerche

Dettori Domenica ricerche@uniss.it Telefono 079 228984 

Converte la pagina in PDFConverte la pagina in RTFConverte la pagina in TXTConverte la pagina in XML
Esporta in:
Feed RSS. Tasto destro per copiare il collegamento sul FeedReader Informazioni sul sito | Accessibilità | Open source | RSS e UMTS | Note legali | PrivacyValid XHTML 1.0 StrictCSS Valido!Level AA WAI WCAGLogo attestante il superamento, ai sensi della Legge n. 4/2004, della verifica tecnica di accessibilità.
Università degli Studi di Sassari - Piazza Università 21, Sassari
P.I. 00196350904 - IBAN IT96F0101517201000000013500
Tel./Fax: +39 079 228211/8816 - Orientamento: 800 882994
PEC: protocollo@pec.uniss.it

Licenza Creative Commons
Eccetto dove diversamente specificato, i contenuti di questo sito sono rilasciati sotto
Licenza Creative Commons Attribuzione - Non commerciale - Condividi allo stesso modo 3.0
.