[1] Vai direttamente ai contenuti





UnisSpace, Documenti d'Ateneo
 
Elenco DocentiSegnala la pagina ad un amicoStampa la pagina

Addis Elisabetta addis@uniss.it Telefono 079228818 
Barrocu Giovanni gbarrocu@uniss.it Telefono 079228876 
Bassu Alessandra alessandrabassu@tiscali.it Telefono 079228917 
Bilò Davide davide.bilo@uniss.it Telefono 079 229664   Skype contact: davidebilo
Buffoni Laura labuffoni@uniss.it
Campus Marco mcampus@uniss.it Telefono 079228944 
Carbone Paolo paolocarbone@tin.it
Cecchetti Marcello marcello@uniss.it
Chessa Omar omchessa@tin.it
Colombo Claudio c.colombo@uniss.it Telefono 079228908 
Comenale Pinto Michele comenale@uniss.it Telefono 079228933 
Cosseddu Adriana adrcos@uniss.it Telefono 079228906 
Cuccu Francesco fcuccu@uniss.it Telefono 079228961 
Demuro Gian Paolo demurogp@gmail.com Telefono 079228932 
D'Orsogna Domenico domenicodorsogna@yahoo.it Telefono 079228938 
Falchi Francesco frfalchi@uniss.it
Ferranti Gabriella ferranti@uniss.it Telefono 079228892 
Flore Egidia eflore@uniss.it Telefono 079228907 
Foddai Maria Antonietta foddaima@uniss.it Telefono 079228800 
Gazzolo Tommaso tommaso.gazzolo@libero.it
Goisis Luciana lgoisis@uniss.it Telefono 079228932 
Lai Piergiuseppe plai@uniss.it Telefono 079228944 
Manca Isabella imanca@uniss.it Telefono 079228938 
Marchetti Maria Riccarda mrm@uniss.it Telefono 079228876 
Masala Laura lmasala@uniss.it Telefono 079228933 
Massimetti Sandro smassimetti@virgilio.it Telefono 079228908 
Mattone Antonello mattone@uniss.it
Mele Franca Maria francam@uniss.it Telefono 079229879 
Motroni Raimondo rmotroni@uniss.it Telefono 079228849 
Nonne Luigi lnonne@uniss.it Telefono 079228989 
Occhiena Massimo mocchiena@uniss.it Telefono 079228938 
Odoni Mario modoni@uniss.it
Onida Pietro Paolo onida@uniss.it Telefono 079228903 
Ortu Rosanna rortu@uniss.it Telefono 079228905 
Pajno Simone simonepajno@gmail.com
Pala Carlo carlopala@uniss.it Skype contact: palcaroru
Passino Vittoria vispe2@uniss.it Telefono 079228910 
Pepe Francesco fpepe.uni@gmail.com
Pinna Pietro pietrop@uniss.it
Rinolfi Cristiana rinolfi@uniss.it Telefono 079228903 
Riviezzo Antonio ariviezzo@uniss.it Telefono 079228819 
Romagno Giuseppe Werther gromagno.3@notariato.it
Sanna Valentino valsanna@uniss.it
Sechi Paola pasechi@uniss.it Telefono 079228955 
Serra Maria Luisa mlserra@uniss.it Telefono 079228944  Telefono 079228899 
Sau Silvio ssau@uniss.it Telefono 079228876 
Sini Francesco sini@uniss.it
Tola Manuela mtola@unica.it Telefono 079228961 
Uda Giovanni Maria uda@uniss.it Telefono 079228849 
Vacca Alessia avacca@uniss.it Telefono 079228938 
Vullo Enzo e.vullo@katamail.com Telefono 079228944 

Converte la pagina in PDFConverte la pagina in RTFConverte la pagina in TXTConverte la pagina in XML
Esporta in:
Feed RSS. Tasto destro per copiare il collegamento sul FeedReader Informazioni sul sito | Accessibilità | Open source | RSS e UMTS | Note legali | PrivacyValid XHTML 1.0 StrictCSS Valido!Level AA WAI WCAGLogo attestante il superamento, ai sensi della Legge n. 4/2004, della verifica tecnica di accessibilità.
Università degli Studi di Sassari - Piazza Università 21, Sassari
P.I. 00196350904 - IBAN IT96F0101517201000000013500
Tel./Fax: +39 079 228211/8816 - Orientamento: 800 882994
PEC: protocollo@pec.uniss.it

Licenza Creative Commons
Eccetto dove diversamente specificato, i contenuti di questo sito sono rilasciati sotto
Licenza Creative Commons Attribuzione - Non commerciale - Condividi allo stesso modo 3.0
.