[1] Vai direttamente ai contenuti
guide for Erasmus students
incoming studentsEnglish areaDeutsch area
Personale DocenteSegnala la pagina ad un amicoStampa la pagina

PROFESSORI ORDINARI

Azara Antonio Alfredo azara@uniss.it Telefono 079228470 
Castiglia Paolo Giuseppino castigli@uniss.it Telefono 079228032 
Dolei Antonina doleivir@uniss.it Telefono 079228460 
Fiori Pier Luigi fioripl@uniss.it Telefono 079228299   
Franconi Flavia franconi@uniss.it Telefono 079228717 
Manca Laura manca@uniss.it Telefono 079228656  
Mazzeo Elena medleg@uniss.it Telefono 079228347 
Montella Andrea Costantino Mario montella@uniss.it Telefono 079228530 
Mura Ida Iolanda idamura@uniss.it Telefono 079228466 
Piana Andrea Fausto piana@uniss.it Telefono 079228470 
Pippia Proto Gavino pippia@uniss.it Telefono 079228613   
Rubino Salvatore rubino@uniss.it Telefono 079228302   
Sechi Leonardo Antonio sechila@uniss.it Telefono 079228303   
Serra Gino dsfserra@uniss.it Telefono 079228739 
Tolu Eusebio tolue@uniss.it Telefono 079228288 
Zanetti Stefania zanettis@uniss.it Telefono 079228463   

PROFESSORI ASSOCIATI

Bagella Luigi Marco lbagella@uniss.it Telefono 079 228274 
Bandiera Pasquale bandiera@uniss.it Telefono 079228531 
Carru Ciriaco carru@uniss.it Telefono 079 228275 
Crosio Claudia ccrosio@uniss.it Telefono 079 228653 
Cucca Francesco fcucca@uniss.it
Deriu Franca deriuf@uniss.it Telefono 079228294 
Formato Marilena formato@uniss.it Telefono 079228609 
Galimi Francesco fgalimi@uniss.it Telefono 079228152 
Masia Maria Dolores mdmasia@uniss.it Telefono 079228469 
Mazzarello Vittorio Lorenzo vmazza@uniss.it Telefono 079228536 
Melis Francesco fmelis@uniss.it Telefono 079228286 
Milia Egle Patrizia emilia@uniss.it Telefono 079228437 
Mocci Francesco mocci@uniss.it Telefono 079228345 
Pintus Gianfranco gpintus@uniss.it Telefono 079228121   
Pirino Alessio axelpir@uniss.it Telefono 079228535 
Rappelli Paola rappelli@uniss.it Telefono 079228299   
Sciola Gian Luigi sciola@uniss.it Telefono 079228651   
Serra Caterina cserra@uniss.it Telefono 079228304   
Solinas Antonio soltoc@uniss.it Telefono 079228448 
Solinas Maria Giuliana gsolinas@uniss.it Telefono 079229088 
Sotgiu Giovanni gsotgiu@uniss.it Telefono 079229959 
Uzzau Sergio uzzau@uniss.it Telefono 079228303   
Zinellu Angelo azinellu@uniss.it Telefono 079229775 

RICERCATORI

D'Aquila Paolo Stefano dsfpaolo@uniss.it Telefono 079228739 
De Muro Pierina demuro@uniss.it Telefono 079228606   
Dessì Daniele danieled@uniss.it
Enrico Paolo enrico@uniss.it Telefono 079228556 
Fenu Grazia gfenu@uniss.it Telefono 079228532 
Fozza Claudio cfozza@uniss.it Telefono 079228374 
Iaccarino Ciro ciaccarino@uniss.it Telefono 079228610   
Lepedda Antonio Junior ajlepedda@uniss.it Telefono 079228614 
Lubinu Francesco flubinu@uniss.it Telefono 079228345 
Madeddu Roberto Beniamino rmadeddu@uniss.it Telefono 079228569 
Maioli Margherita mmaioli@uniss.it Telefono 079228277 
Mameli Giuseppe gmameli@uniss.it
Mattana Antonella dsfanto@uniss.it Telefono 079228744 
Mereu Paolo pmereu@uniss.it Telefono 079228608 
Molicotti Paola molicott@uniss.it
Paglietti Bianca biancap@uniss.it Telefono 079 228303 
Palmieri Alessandra Telefono 079228468 
Pantaleo Antonella apantaleo@uniss.it
Pirastru Monica pirastru@uniss.it Telefono 079 228610 
Sotgiu Maria Alessandra asotgiu@uniss.it Telefono 079228513 
Spano Alessandra alspano@uniss.it Telefono 079 228651 
Trignano Claudia claudia.trignano@uniss.it
 

Converte la pagina in PDFConverte la pagina in RTFConverte la pagina in TXTConverte la pagina in XML
Esporta in:
Feed RSS. Tasto destro per copiare il collegamento sul FeedReader Informazioni sul sito | Accessibilità | Open source | RSS e UMTS | Note legali | PrivacyValid XHTML 1.0 StrictCSS Valido!Level AA WAI WCAGLogo attestante il superamento, ai sensi della Legge n. 4/2004, della verifica tecnica di accessibilità.
Università degli Studi di Sassari - Piazza Università 21, Sassari
P.I. 00196350904 - IBAN IT96F0101517201000000013500
Tel./Fax: +39 079 228211/8816 - Orientamento: 800 882994
PEC: protocollo@pec.uniss.it

Licenza Creative Commons
Eccetto dove diversamente specificato, i contenuti di questo sito sono rilasciati sotto
Licenza Creative Commons Attribuzione - Non commerciale - Condividi allo stesso modo 3.0
.