[1] Vai direttamente ai contenuti





UnisSpace, Documenti d'Ateneo
 
Diritto Urbanistico (L. Magistrale e DAIPP)Segnala la pagina ad un amicoStampa la pagina

Prof. Domenico D'Orsogna amministrativo@uniss.it

Orario di ricevimento e stanza:

Martedì 10.30/12.30, viale Mancini 5 - 2° Piano - Stanza 12B e in aula al termine delle lezioni. Telefono 079 228958 / 228938 

Aree di interesse scientifico:

Teoria dell'attività amministrativa, teoria delle situazioni giuridiche soggettive, teoria dell'organizzazione amministrativa, giustizia amministrativa, diritto urbanistico e del paesaggio, diritto della cultura.

Ulteriori informazioni:

Direttore scientifico del Master in Diritto ed economia per la cultura e l'arte/Deca master: www.decamaster.it
Componente del Comitato di direzione delle riviste:
Diritto e storia www.dirittoestoria.it
Rivista italiana di Diritto del turismo
Cuadernos de Derecho de la cultura http://e-archivo.uc3m.es/handle/10016/17289

Collaboratori della Cattedra:

I collaboratori della cattedra ricevono il martedì 10.30/12.30, viale Mancini 5 - 2° Piano - Stanza 12B e su appuntamento.
Dott. Andrea Areddu: andreareddu86@libero.it
D.r. Salvatore Casu: salvcasu@tiscali.it
Dott. Fabrizio Fois: briziofois@gmail.com
Prof.ssa Isabella Manca: imanca@uniss.it
Dott. Fabrizio Mureddu: fabriziomureddu@gmail.com
Dott.ssa Antonella Piras: piras81@live.it
Avv. Vanessa Porqueddu: vanessaporqueddu@gmail.com
Avv. Gian Comita Ragnedda: slragnedda@libero.it
D.r. Maria Ida Rinaldi: mariaida.rinaldi@comune.sassari.it
Dott. Giovanna Romano: gioromano2@virgilio.it
D.r. Flavia Sini: ssini@libero.it
Dott.ssa Pierangela Tedde: ptedde@uniss.it
D.r. Alessia Vacca: avacca@uniss.it

Allegati 
Programma e informazioni generali (SCHEDA ECTS) (file PDF - 69 Kb)
A. A. 2014-15
Programma di Diritto Urbanistico (file PDF - 18 Kb)
A. A. 2013-14
Converte la pagina in PDFConverte la pagina in RTFConverte la pagina in TXTConverte la pagina in XML
Esporta in:
Feed RSS. Tasto destro per copiare il collegamento sul FeedReader Informazioni sul sito | Accessibilità | Open source | RSS e UMTS | Note legali | PrivacyValid XHTML 1.0 StrictCSS Valido!Level AA WAI WCAGLogo attestante il superamento, ai sensi della Legge n. 4/2004, della verifica tecnica di accessibilità.
Università degli Studi di Sassari - Piazza Università 21, Sassari
P.I. 00196350904 - IBAN IT96F0101517201000000013500
Tel./Fax: +39 079 228211/8816 - Orientamento: 800 882994
PEC: protocollo@pec.uniss.it

Licenza Creative Commons
Eccetto dove diversamente specificato, i contenuti di questo sito sono rilasciati sotto
Licenza Creative Commons Attribuzione - Non commerciale - Condividi allo stesso modo 3.0
.