[1] Vai direttamente ai contenuti
guide for Erasmus students
incoming studentsEnglish areaDeutsch area
Docenti del Consiglio di DipartimentoSegnala la pagina ad un amicoStampa la pagina

In fondo alla pagina trovi il link alle ubicazioni degli studi dei docenti e quello ai loro Curriculum Vitae et Studiorum

PROFESSORI ORDINARI

Massimo Dell'Utri (M-FIL/05) dellutri@uniss.it Telefono 079229696 
Giorgio Garau (SECS-S/03) giorgio@uniss.it Telefono 079229621 
Gavino Mariotti (M-GGR/02) mariotti@uniss.it Telefono 079229633 
Aldo Maria Morace (L-FIL-LET/10) ammor@uniss.it Telefono 079229629 
Massimo Onofri (L-FIL-LET/11) massimoonofri@libero.it Telefono 079229716 
Patrizia Patrizi (M-PSI/05) patrizi@uniss.it Telefono 079229666 
Baingio Pinna (M-PSI/01) baingio@uniss.it Telefono 079229663 
Simonetta Sanna (L-LIN/13) ssanna@uniss.it Telefono 079229738 
Marina Sechi (M-GGR/01) sechinuv@uniss.it Telefono 079229639 

PROFESSORI ASSOCIATI

Giuliana Altea (L-ART/03) altea@uniss.it Telefono 079229690 
Carla Bassu (IUS/21) carlabassu@uniss.it Telefono 079229693 
Donatella Carboni (M-GGR/01) carbonid@uniss.it Telefono 079229634 
Lucia Cardone (L-ART/06) cardone@uniss.it Telefono 079229627 
Monica Farnetti (L-FIL-LET/10) monifar@libero.it Telefono 079229622 
Maria Luisa Ganadu (CHIM/12) ganadu@uniss.it Telefono 079229657 
Franco Marcello Lai (M-DEA/01) lai@uniss.it Telefono 079229658 
Elisa Levi Sabattini (L-OR/21) esabattini@uniss.it Telefono 079229705 
Marco Manotta (L-FIL-LET/11) mmanotta@uniss.it Telefono 079229628 
Giampaolo Mele (L-ART/07) giampmele@libero.it Telefono 079229773 
Maria Lucia Piga (SPS/07) mlpiga@uniss.it Telefono 079229655 
Antonio Pinna (L-LIN/12) dedalo@uniss.it Telefono 079229612 
Filippo Sani (M-PED/02) sanifil@uniss.it Telefono 079229659 
Alessandro Teatini (L-ANT/07) teatini@uniss.it Telefono 3477583448 
Fiorenzo Toso (L-LIN/01) ftoso@uniss.it Telefono 079229717 
Andrea Vargiu (SPS/07) larvanet@tin.it Telefono 079229662 

RICERCATORI

Tania Baumann (L-LIN/14) baumann@uniss.it Telefono 079229711 
Davide Bilò (INF/01) davidebilo@uniss.it Telefono 079229664 
David Brett (L-LIN/12) dbrett@uniss.it Telefono 079229695 
Antonella Camarda (L-ART/03) acamarda@uniss.it Telefono 079229690 
Maria Veronica Camerada (M-GGR/02) vcamerada@uniss.it Telefono 079229637 
Alessandra Cattani (L-LIN/21) acattani@uniss.it Telefono 079229632 
Stefano Chessa (SPS/08) schessa@uniss.it Telefono 079229654 
Mariantonietta Cocco (SPS/09) mcocco@uniss.it Telefono 079229661 
Lorenzo Devilla (L-LIN/04) ldevilla@uniss.it Telefono 079229702 
Simonetta Falchi (L-LIN/10) sfalchi@uniss.it Telefono 079229643 
Marta Galiñanes Gallén (L-LIN/07) mgallen@uniss.it Telefono 079229610 
Stefania Gandin (L-LIN/12) sgandin@uniss.it Telefono 079229691 
Antonio Ibba (L-ANT/03) ibbanto@uniss.it Telefono 079229653 
Maria Teresa Laneri (L-FIL-LET/08) laneri@uniss.it
Federico Rotondo (SECS-P/07) frotondo@uniss.it Telefono 079229608 
Loredana Salis (L-LIN/10) lsalis@uniss.it Telefono 079229643 
Giovanni Strinna (L-FIL-LET/09) giovanni.strinna@gmail.com
Alessio Tola (SECS-P/13) tola@uniss.it
Barbara Treccani (M-PSI/01) btreccani@uniss.it

Converte la pagina in PDFConverte la pagina in RTFConverte la pagina in TXTConverte la pagina in XML
Esporta in:
Feed RSS. Tasto destro per copiare il collegamento sul FeedReader Informazioni sul sito | Accessibilità | Open source | RSS e UMTS | Note legali | PrivacyValid XHTML 1.0 StrictCSS Valido!Level AA WAI WCAGLogo attestante il superamento, ai sensi della Legge n. 4/2004, della verifica tecnica di accessibilità.
Università degli Studi di Sassari - Piazza Università 21, Sassari
P.I. 00196350904 - IBAN IT96F0101517201000000013500
Tel./Fax: +39 079 228211/8816 - Orientamento: 800 882994
PEC: protocollo@pec.uniss.it

Licenza Creative Commons
Eccetto dove diversamente specificato, i contenuti di questo sito sono rilasciati sotto
Licenza Creative Commons Attribuzione - Non commerciale - Condividi allo stesso modo 3.0
.