[1] Vai direttamente ai contenuti
guide for Erasmus students
incoming studentsEnglish areaDeutsch area
Lettori e CELSegnala la pagina ad un amicoStampa la pagina

Lettori e CEL madrelingua del Centro Linguistico di Ateneo a.a. 2016-2017:

Beavis Sasha beavis@uniss.it
Brandon Brett brettandrewbrandon@gmail.com
Briot Frederique briotf@uniss.it
Casu Giustina
Charry Maria Andrea charry@uniss.it
Chikisheva Elena elenach@uniss.it
Dempsey Emma dempseyemma@gmail.com
Down Sarah racosen@libero.it
Espinosa Isabel isabel_espinosa_arronte@hotmail.com
Gonzalez Cano Cortes cortesgc@yahoo.com
Klarner Birgit bklarner@uniss.it
Kopylov Igor novosibirsk68@libero.it
Le Masson Patryck lemasson.patrick@tiscali.it
Pain Christopher cjpain@uniss.it
Parker Sarah
Pillasch Ulrike ulrikepillasch@yahoo.it
Qiao Yan yqiao@uniss.it
Scafidi Danielle daniellescaf@libero.it
Sipf Aaron Botanikk2003@yahoo.it
Suarez Pilar pilar-su@hotmail.it
Usai Brigitte brigitteusai@tiscali.it
Weilemann Kristina kweilemann@uniss.it

Lettori e CEL madrelingua del Centro Linguistico di Ateneo a.a. precedenti:

Barranquero Josè evaluna68@hotmail.com
Forgetta Emanuela e.forget@libero.it
Gomez David dgr12682@yahoo.es
Kalati Ali alikalati@yahoo.com
Laird Elizabeth ehlaird33@gmail.com
Muir Lilian basciolu@tiscali.it
Naddaf Elias elias@uniss.it
Nassif Amira amira.nassif@libero.it
Salinas Miguel salinamd@hotmail.com
Spang Claudia cspang@tin.it
Xue Hongwei charmexue@gmail.com

Converte la pagina in PDFConverte la pagina in RTFConverte la pagina in TXTConverte la pagina in XML
Esporta in:
Feed RSS. Tasto destro per copiare il collegamento sul FeedReader Informazioni sul sito | Accessibilità | Open source | RSS e UMTS | Note legali | PrivacyValid XHTML 1.0 StrictCSS Valido!Level AA WAI WCAGLogo attestante il superamento, ai sensi della Legge n. 4/2004, della verifica tecnica di accessibilità.
Università degli Studi di Sassari - Piazza Università 21, Sassari
P.I. 00196350904 - IBAN IT96F0101517201000000013500
Tel./Fax: +39 079 228211/8816 - Orientamento: 800 882994
PEC: protocollo@pec.uniss.it

Licenza Creative Commons
Eccetto dove diversamente specificato, i contenuti di questo sito sono rilasciati sotto
Licenza Creative Commons Attribuzione - Non commerciale - Condividi allo stesso modo 3.0
.