[1] Vai direttamente ai contenuti
guide for Erasmus students
incoming studentsEnglish areaDeutsch area
Altri docentiSegnala la pagina ad un amicoStampa la pagina

Docenti di altri Dipartimenti e Docenti a contratto

Ara Fabrizio fara@uniss.it
Bruzzone Antonella Telefono 079229623  antonellabruzzone@hotmail.com
Cadeddu Paola paocadeddu@uniss.it
Calaresu Antonella acalaresu@uniss.it
Caria Marzia Telefono 079229686  marziacaria@uniss.it
Castellaccio Angelo Aldo castella@uniss.it
Chessa Francesca fch@uniss.it
Chessa Sara sa.chessa@gmail.com
Deriu Franca deriuf@uniss.it
Enrico Paolo enrico@uniss.it
Fadda Nicoletta nicoletta.fadda@gmail.com
Fenu Giorgio Telefono 079229732  grfenu@uniss.it
Ferranti Gabriella Telefono 079228892  ferranti@uniss.it
Fiorato Pierfrancesco fiorato@uniss.it
Fois Piero pie.fois@gmail.com
Frassetto Anna a.frassetto@uniss.it
Goisis Luciana lgoisis@uniss.it
Grandu Arianna agrandu@tiscali.it
Höhmann Doris dhoehmann@uniss.it
Ibbadu Manuela manuela.ibbadu@comune.sassari.it
Laconi Angela Telefono 079229732  angelalaconi@gmail.com
Leon Llop Iban ileon@xarxallull.cat
Luche Laura Telefono 079229650  luche@uniss.it
Lupinu Giovanni Telefono 079229614  glupinu@uniss.it
Lussana Fiamma flussana@uniss.it
Lutzoni Silvia Telefono 079229670  slutzoni@uniss.it
Manca Dino dinomanca@uniss.it
Mannu Giuliana mannugiuliana@gmail.com
Marginesu Giovanni Telefono 0792065231  gmarginesu@uniss.it
Marghinotti Elena emarghinotti@uniss.it
Marras Serena serenam@uniss.it
Matt Luigi Telefono 079229614  matt@uniss.it
Maulu Marco mmaulu@uniss.it
Monti Johanna jmonti@uniss.it
Motroni Raimondo rmotroni@uniss.it
Mussi Giuseppe giuseppe.mussi@yahoo.it
Murgia Antonella murg.anto@tiscali.it
Murru Lucio lucio.murru@geasar.it
Nurra Francesco fm.nurra@gmail.com
Pala Valeria palavaleria@libero.it
Piana Andrea piana@uniss.it
Piano Marina marinapiano.it@tiscali.it
Piccioni Francesca fra.piccioni@yahoo.it
Porcheddu Daniele daniele@uniss.it
Pruneddu Giovanni gpruneddu@uniss.it
Ricci Luigi Telefono 079229607  lggricci@uniss.it
Ruggeri Paola Telefono 079229648  ruggeri@uniss.it
Sale Giorgio giosale@uniss.it

Converte la pagina in PDFConverte la pagina in RTFConverte la pagina in TXTConverte la pagina in XML
Esporta in:
Feed RSS. Tasto destro per copiare il collegamento sul FeedReader Informazioni sul sito | Accessibilità | Open source | RSS e UMTS | Note legali | PrivacyValid XHTML 1.0 StrictCSS Valido!Level AA WAI WCAGLogo attestante il superamento, ai sensi della Legge n. 4/2004, della verifica tecnica di accessibilità.
Università degli Studi di Sassari - Piazza Università 21, Sassari
P.I. 00196350904 - IBAN IT96F0101517201000000013500
Tel./Fax: +39 079 228211/8816 - Orientamento: 800 882994
PEC: protocollo@pec.uniss.it

Licenza Creative Commons
Eccetto dove diversamente specificato, i contenuti di questo sito sono rilasciati sotto
Licenza Creative Commons Attribuzione - Non commerciale - Condividi allo stesso modo 3.0
.